С начала эпидемии прошел год, живых становится все меньше, чем мертвых, но шанс все изменить все еще есть.
сюжет гостевая организации правила занятые внешности faq гайд по миру сюжетные персонажи новости
zero patientнулевой пациент Zombieмистер кусь

Сколько ты бродил? Сколько пар обуви стер и убил зомби, прежде, чем забрел к нам, к теплому костру, банке тушенки и кружке кофе? Присаживайся и поведай нам свою историю. Ведь ты как и мы - ты выжил. Теперь нас больше и шансы выжить дальше у каждого из нас стали выше. Ты грейся и отдыхай, сейчас можно позволить себе перевести дух. Выдохнуть и поспать прежде, чем встанет солнце и мы будем снова выживать. Мы все еще здесь, мы все еще живы. И рады приветствовать тебя, путник.

ZONA. The returned.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZONA. The returned. » Z NATION » z - На пути в Вальхаллу.


z - На пути в Вальхаллу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://78.media.tumblr.com/5fcf7fff5836e94ab504fbd7e41bbd35/tumblr_nry23hrEj41ubfz02o1_250.gif http://funkyimg.com/i/2DsXx.gif
✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠ ✠

Участники: Dilan Whitesell | Anniy Reqhul;
Дата: 26.12.2017;
Место: дом на отшибе - убежище Энни до встречи со Скорпионами и попадания в Мародеры;

Хищники в городе, сезон открыт!
Идем на конфликт, идем на конфликт.
Время чугуну стать сталью;
Ночью войны отправятся в Вальхаллу!

+2

2

Проснувшись сегодня утром с ощущением того, что сегодня обязательно произойдет какая-то дрянь, девушка специально оттягивала тот момент, когда все же придется вставать и куда-то идти. Благополучно спиженные лишние два матраса делали её койку нереально удобной и манящей. Особенно после последней вылазки, когда она умудрилась грохнуться с крыши, почти сломав пару ребер и сильно потянув связки на ноге. Все равно на этот день ничего не было запланировано, даже небольшой вылазки где-то рядом. Так что все, включая и её развед-группу во главе с Дилл блаженно и мирно где-то проебывались, наслаждаясь хоть каким-то спокойным днем, коих было так мало в последнее время. Да и погода на удивление была не такая скверная, как в последние недели. Но зима все же. Но не на столько холодно, снежно и противно. Нет постоянно липнувшего везде снега, промозглого ветра и постоянной возможности подхватить насморк. В общем - идиллия лени, безделья и долгожданной расслабухи. Перевернувшись на бок и уставившись в стену напротив, где под полкой с рюкзаком и еще всяким хламом мило сплел себе небольшую паутинку Петя (как прозвала его Диллан), девушка поняла, что долго так расслабляться в любом случае не выйдет и со стоном поднялась. После последней вылазки ребра еще побаливали, а связки на правой ноге неприятно тянули и ныли. Олдридж говорила приходить, если боль станет слишком сильной и в любом случае показаться ей на днях, но было лень. "Само заживет, не в первый раз" - любимая политика Уайтселл.  Диллан вставала, потягиваясь. Надела свитер, накинула куртку. Зашнуровала плотно высокие армейские ботинки, проверила наличие в нагрудном кармане ножа и сигарет со спичками. Вышла из камеры.
Ощущение чего-то неприятного не покидало, но она старалось не обращать на это внимания и списывать на то, что на последней вылазке она просто сильно ударилась, а не предчувствие "чего-то" долбит её изнутри.
Выйдя на улицу и прикурив, девушка глубоко вздохнула и залезла на крышу пикапа, усаживаясь в позу лотоса и поднимая глаза к небу, приятно зажмуриваясь, поставив лицо под редкие лучики солнца. Как же прекрасна была жизнь в этот момент. Чистый свежий воздух, никакого шума, пыли, грязи, вони и тому подобного, что могло бы омрачить её настроение. Лишь тишина, чистота и спокойствие. "Кайф. "
    Блаженное безделье прервал один их разведчиков, недавно вернувшийся из вылазки за периметр. Из его доклада было понятно одно - эти недоумки кого-то засекли совсем близко от их базы. Ну "недалеко" у каждого было разное... Пришлось немедленно выезжать на разведку, так как это дело поручили её отряду. Желудок издал жалобную трель, оповещая свою хозяйку о том, что в очередной раз пропускать прием пищи черевато тем, что скоро винтовка будет весить больше, чем её хозяйка и её может сдуть особо сильным порывом ветра. Уайтселл хмыкнула, заглядывая по пути в оружейку и возвращаясь к пикапу, где её уже ждало двое парней.
- Ну что встали? Загружаемся, - проворчала блондинка, залезая в машину, - долго ехать? - обратилась она к Максу, который сидел за рулем.
- Около сорока минут, если дорога за ночь не сильно замерзла, - последовал незамедлительный ответ.
* * *
    На место приехали достаточно быстро, но в пачке не хватало уже трех сигарет, а желудок пел свои серенады. Неприметный дом где-то в глуши. С виду - ничего опасного, но кто знает, что может таить небольшой домик.
- Рассредоточиться. Ты и ты - обойдите по периметру, я пойду через парадную.
Толкнув ногой дверь и удерживая пистолет в вытянутой руке, девушка прошла в первую комнату.

+1

3

Ночная тишина, как и полагается, нарушалась редкими завываниями перешедших на темную сторону. Энни же, просидела в гордом одиночестве часов до трех - бездумно уставившись в угол комнаты. Ее верные охранники караулили коридор, последний гость спотыкался в подвале. Вот, собственно, и все развлечения. Девушка не бралась за инструменты, дабы сохранять молчание в эфире - несмотря на отсутствие дорожного трафика и носящихся по улицам людишек, уровень шума порядочно разнился: днем и ночью. К чему ей лишнее внимание? Забредет какая-нибудь компания к ней на кофе, так кружки придется мыть.. . И не важно, что никакого кофе у нее в помине нет - Рекхал прекрасно справляется без компании. Как и без толпы вечно голодных. Домик, честно приватизированный, имеет некую степень защиты, но под натиском группки мозгоедов он развалится. А ей он нравится: уютная двухэтажная конура некогда принадлежала кому-то с надутым кошельком - прекрасно отделанный загородный домик для проведения внеклассовых занятий по делению на нуль с перспективными студентками. Разумеется, оставленный в нем инвентарь не мог похвастаться богатым разнообразием бытовых мелочей, как и продовольствием. Энн достались полупустые ящики, остатки соусов и какие-то консервы. Зато, из пружин кожаного дивана вышел прекрасный укорачиватель конечностей на входе. Сам материал обшивки девушке никогда не нравился - он заменил шторы на окне приглянувшейся комнаты. Остатки этого самого дивана пошли на обогрев. Кто говорил, что нельзя разжигать костер в помещении? Энн с ними не согласится: подложила две металлические пластины, воздвигла кирпичную стену, притащила из кухни трубу от вытяжки, прорубила дыру на чердак - камин готов. В ночное время дым выветривался, а днем девушка согревала одеждой. Так уж она устроена - не может спать в одежде, а потому, приходилось рисковать оказаться обнаруженной. Сведя вероятность сия к минимуму, Энн прекрасно высыпалась. Чем, между прочим, не каждый в эти дни может похвастаться.
    Утро началось по шаблону: вернуть патрульных в комнаты, запереть за ними двери, прислушаться на присутствие незваных гостей, спуститься в подвал и заткнуть провалившегося в подвал зомбаря. В силу своего душевного состояния, Рекхал выполняла функции идеального сотрудника месяца на раз: не лезла на рожон, оставалась собранной, внимательной - насыщала каждое действие специями фанатического отношения для пущей продуктивности. Еле слышно, Энн спускалась по не проваливающимся ступенькам, вслушиваясь в происходящее в доме. Никого, кроме вчерашнего гостя. Девушка закрыла входную дверь, и взвела курок - тот самый укорачиватель конечностей. На случай, если кто-нибудь заглянет к ней, пока Энн будет затыкать зомби в подвале. Девушка прошла на кухню, достала банку консервированных персиков, вскрыла ее раскладным ножом, и села на край пробитого пола - кроличьей норы для старта приключений. В лучшие времена, среди людей бытовала политика "искать в плохом хорошее". Раньше ей это не удавалось, зато теперь, когда хорошего толком-то и не осталось, и все вокруг.. Не так, как было - только поиск светлых моментов и остался. При этом, планка опустилась ниже плинтуса. Начала день в окружении зомби - начала день, и это уже хорошо. Завтракает консервированным говном - есть что-то съедобное. В подвале бурчит разлагающийся мужик - у него может отказаться приличная обувь. Свесив ножки, Энн наблюдала за пленником на прогулке. Мужчина лет сорока, в протертом, но не достаточно для пройденного пути, пальто. Кожа, как и полагается, сморщилась, подгнила. На безымянном пальце красуется золотое кольцо. Брюки не прошли испытание временем и шквальными ветрами округа. Лишь за счет фантазии Энн могла представить бывшего "его", и рисовался ей весьма приятный образ. Возможно, такой персонаж мог оказаться владельцем кожаного дивана, а то и всего этого дома. И жизнь его была прекрасной, полной гламура и шампанского по завышенным ценам. Таких вот девиц, какой была Энн до заключения. Дорогая машина, отпуск дважды в год в экзотическом уголке мира. Но вот, где его песенка возьмет финальный аккорд - в подвале, под удар молотка по темени.
    Завтрак подходил к концу, и девушка бросила пустую банку в угол подвала, чтобы отвлечь этим внимание зомби. Стук сосуда сделал свое дело, но где-то за домом объявился иной источник шума. Вслушиваясь, девушка даже перестала дожевывать персик. Челюсти медленно сжались, и, распознав автомобиль, Энни поспешила наверх - в свою комнату. Она перепорхнула через лестницу, отперла своих охранников, и влетела в спальню. Освободив катушки, Рекхал выпустила зомби из комнат, а сама прильнула к окну. Дым камина, за ночь, должен был выйти, но это не точно. В эту глушь люди почти не захаживали, тем более на транспортниках. Персик все еще дожидался своей очереди во рту. Оттопырив край кожаных штор, Энн всматривалась в периметр. Живая изгородь ограничивала пути подхода, да и не факт, что кто-то двигался в ее направлении. Девушка села на пол, вжалась в стену, слушала. Шаги. Рядом. Совсем рядом. Тихие, очень тихие. Удар! Дверь распахнулась, веля приступить к действию. Как минимум - дожевать персик. Балка с лезвием в рабочую руку, сменить позицию: Энни встала возле двери, в противоположной стороне от траектории открытия. Если ловушка на лестнице сработает, то она спустит своих телохранителей на шум, обрубив веревки.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ZONA. The returned. » Z NATION » z - На пути в Вальхаллу.